Sanct Bernhard Sport Protein Regenerationsturbo Granatapfel

Art.-Nr.: 2538

750 g

27,00 €(750g / 1 kg = 36,00 €)
Rabatt ab 3 Stück nur noch 25,00 €(750g / 1 kg = 33,33 €)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • Nach dem Wettkampf und intensiven Training
  • Liefert wichtige Kohlenhydrate, Mineralstoffe und hochwertiges Molkenprotein
  • Besonderer Vorteil: Zubereitung in Wasser
  • Laktose- und glutenfrei, vegetarisch
Rabatt ab 3 Stück nur noch 25,00 €(750g / 1 kg = 33,33 €)

Ausgewählt: Granatapfel

Nach dem Wettkampf und intensiven Training.

Dieser Drink liefert wichtige Kohlenhydrate und Mineralstoffe, um die entleerten Speicher zeitnah wiederaufzutanken. Über das enthaltene hochwertige Molkenprotein werden außerdem entscheidende Aminosäuren bereitgestellt, welche die "Bausteine" für erschöpfte Muskeln sind.

Besonderer Vorteil: Zubereitung in Wasser.

Laktose- und glutenfrei.
Geschmack: Granatapfel

Inhalt 750 g Pulver ergibt ca. 6,8 Liter Fertiggetränk.

Vegetarisch Vegetarisch
Laktosefrei Laktosefrei
Glutenfrei Glutenfrei

Zutaten: Maltodextrin, Saccharose, Molkenprotein-Hydrolysat (20 %), Aroma, Trimagnesiumcitrat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, Niacin, Vitamin-B6-Hydrochlorid, Vitamin-B1-Mononitrat, Vitamin B2.

Durchschnittliche Nährwerte:

pro Tagesration (=500 ml)

*/500 ml Getränk

Brennwert

836 kJ (197 kcal)

—

Fett

0,06 g

—

- davon gesättigte Fettsäuren

0 g

—

Kohlenhydrate

41 g

—

- davon Zucker

19 g

 

Ballaststoffe

0 g

—

Eiweiß

9 g

—

davon

 

 

Alanin

453 mg

—

Arginin

176 mg

—

Asparaginsäure (Asparagin)

1173 mg

—

Cystein

222 mg

—

Glutaminsäure

(Glutamin)

2097 mg

—

Glycin

148 mg

—

Histidin

166 mg

—

Isoleucin **

619 mg

—

Leucin**

795 mg

—

Lysin **

979 mg

—

Methionin **

166 mg

—

Phenylalanin **

213 mg

—

Prolin

748 mg

—

Serin

527 mg

—

Threonin **

785 mg

—

Tryptophan **

83 mg

—

Tyrosin

185 mg

—

Valin **

527 mg

—

Salz

0,7 g

—

Natrium

0,3 g

***

Kalium

344 mg

17

Magnesium

200 mg

53

Niacin

9,4 mg

59

Vitamin B6

0,9 mg

64

Vitamin B2

0,8 mg

57

Vitamin B1

0,7 mg

64

*% des empfohlenen Tagesbedarfs nach NRV (Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011)
** essenzielle Aminosäuren
***noch keine Referenzmenge vorhanden 

Laktosegehalt unter 0,1 g/100 g im verzehrfertigen Getränk.

Verzehrsempfehlung: Sofort nach Belastungsphasen (z.B. Wettkampf, intensivem Training etc.) nach folgendem Schema in Wasser auflösen und trinken: 4 (ca. 55 g) Messlöffel (innen liegend) ergeben 500 ml.

Um Klümpchenbildung zu vermeiden, zuerst das Wasser und dann das Pulver einfüllen.


Vor und während der Belastungsphase empfehlen wir die Anwendung unseres Isoton-Drinks, um dem Körper genügend Energie und Elektrolyte zuzuführen.

Hinweis für Diabetiker: 0,5 Liter (ca. 55 g Pulver) Getränk entspricht 3,4 BE.

Kundenbewertungen für Sanct Bernhard Sport Protein Regenerationsturbo

4.52

4.52 von 5 Sternen (65 Bewertungen insgesamt, 49 auf Deutsch)

Trusted Shops Produktbewertungen

Bitte beachten Sie, dass nur Bewertungen mit Text ausgegeben werden. In die Berechnung der Gesamtbewertung fließen auch Sternebewertungen ohne Kommentar ein.

*Gilt für Lieferungen bei Standardversand (USA).

Willkommens-geschenk

Erhalten Sie eines unserer exklusiven Produkte gratis zu Ihrer ersten Bestellung! Erstellen Sie mit nur wenigen Klicks Ihr Kundenkonto, um sich dieses Dankeschön zu sichern.

Kundenkonto erstellen

Mengen- Rabatt

KundenStimmen

„Die Produkte vom Kräuterhaus St. Bernhard sind gut für Leib und Seele. Sie lindern Beschwerden und geben ein gutes Gefühl der Prophylaxe. Ferner ist der Bestellservice ausgezeichnet und die Produkte angemessen im Preis.”
★★★★★  
Datum der Veröffentlichung: 21.10.2022

Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die richtigen Inhalte für Ihre Sprache und Geräte anzuzeigen (Notwendig), für Sie ausgewählte Inhalte zu präsentieren (Präferenzen), die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren (Statistiken), Ihnen auch auf anderen Websites unsere besten Sonderangebote unterbreiten zu dürfen (Marketing) und Ihnen einen vollumfänglichen Service auf unserer Website zu bieten (Service).

Mit Klick auf „Alle akzeptieren“ willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein. Sie können Cookies einzeln auswählen und durch Klicken auf "Konfiguration speichern" akzeptieren. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit in der Fußzeile unter "Cookie-Einstellungen" ändern oder widerrufen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Impressum | Datenschutz

Diese Cookies sind für die Funktionalität unserer Website erforderlich und können nicht deaktiviert werden (z.B. Session-Cookies).

Diese Cookies ermöglichen es unter anderem, Ihnen Ihre zuvor angesehenen Produkte anzuzeigen und ähnliche Produkte zu empfehlen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies helfen uns zu verstehen, wie Besucher mit unserer Webseite interagieren. Die Informationen werden anonym gesammelt und analysiert. Je nach Tool werden ein oder mehrere Cookies des gleichen Anbieters gesetzt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies benötigen wir, um Ihnen z. B. auf anderen Websites unsere Werbung anzuzeigen. Deaktivieren Sie sie, wird Ihnen stattdessen andere Werbung angezeigt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies werden genutzt, um Ihnen einen zusätzlichen Service auf unserer Website anbieten zu können. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.