Magnesium-Schlaf¹-Komplex-Kapseln

Art.-Nr.: 1436

90 Kapseln

19,50 €(67g / 1 kg = 291,04 €)
Rabatt ab 3 Stück nur noch 18,00 €(67g / 1 kg = 268,66 €)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager

Visa
Mastercard
PayPal
invoice
  • Sorgfältig abgestimmte Kombination als ideale Unterstützung für Ihre Abendroutine
  • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
  • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
  • Vitamin B6 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei
  • Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei

 

Rabatt ab 3 Stück nur noch 18,00 €(67g / 1 kg = 268,66 €)

Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Melatonin, Melissen-Extrakt und Vitamin B6.

Wenn der Tag zur Ruhe kommt, begleitet Sie unser Magnesium-Schlaf-Komplex mit einer sorgfältig abgestimmten Kombination aus Magnesium, Vitamin B6, Melissen-Extrakt und Melatonin. Das eingesetzte Magnesium aus zwei hochwertigen Verbindungen trägt zu einer normalen Muskelfunktion und einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Ergänzt durch Vitamin B6, das zu einer normalen psychischen Funktion beiträgt, sowie durch 1 mg Melatonin pro Kapsel, das zur Verkürzung der Einschlafzeit beiträgt, ist die Formel die ideale Unterstützung für Ihre Abendroutine. 

1Melatonin trägt dazu bei die Einschlafzeit zu verkürzen.

Vertrieb aus rechtlichen Gründen nicht in die Schweiz möglich.

 

 

Zutaten: Magnesiumoxid, Magnesiumbisglycinat, Hydroxypropylmethylcellulose, Melissen-Extrakt, Trennmittel Siliciumdioxid, Magnesiumstearat; Lactose, Vitamin-B6-Hydrochlorid, Melatonin, Glucosesirup. 

 

pro Kapsel

(= Tagesdosis)

% des empfohlenen Tagesbedarfs nach NRV*

Magnesium

290 mg

77

Melatonin

1 mg

**

Vitamin B6

1,4 mg

100

Melissen-Extrakt

50 mg

**

*NRV = Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011
**noch keine Referenzmenge vorhanden 

Verzehrsempfehlung: Zur Verkürzung der Einschlafzeit nehmen Erwachsene täglich 1 Kapsel ca. 30 Minuten vor dem Schlafen gehen ein. 

Nicht in Verbindung mit Alkohol einnehmen. Schwangere, Stillende und Personen, die Medikamente einnehmen, sollten vor der Einnahme mit ihrem Arzt Rücksprache halten.

*Gilt für Lieferungen bei Standardversand (USA).

Willkommens-geschenk

Erhalten Sie eines unserer exklusiven Produkte gratis zu Ihrer ersten Bestellung! Erstellen Sie mit nur wenigen Klicks Ihr Kundenkonto, um sich dieses Dankeschön zu sichern.

Kundenkonto erstellen

Mengen- Rabatt

Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die richtigen Inhalte für Ihre Sprache und Geräte anzuzeigen (Notwendig), für Sie ausgewählte Inhalte zu präsentieren (Präferenzen), die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren (Statistiken), Ihnen auch auf anderen Websites unsere besten Sonderangebote unterbreiten zu dürfen (Marketing) und Ihnen einen vollumfänglichen Service auf unserer Website zu bieten (Service).

Mit Klick auf „Alle akzeptieren“ willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein. Sie können Cookies einzeln auswählen und durch Klicken auf "Konfiguration speichern" akzeptieren. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit in der Fußzeile unter "Cookie-Einstellungen" ändern oder widerrufen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Impressum | Datenschutz

Diese Cookies sind für die Funktionalität unserer Website erforderlich und können nicht deaktiviert werden (z.B. Session-Cookies).

Diese Cookies ermöglichen es unter anderem, Ihnen Ihre zuvor angesehenen Produkte anzuzeigen und ähnliche Produkte zu empfehlen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies helfen uns zu verstehen, wie Besucher mit unserer Webseite interagieren. Die Informationen werden anonym gesammelt und analysiert. Je nach Tool werden ein oder mehrere Cookies des gleichen Anbieters gesetzt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies benötigen wir, um Ihnen z. B. auf anderen Websites unsere Werbung anzuzeigen. Deaktivieren Sie sie, wird Ihnen stattdessen andere Werbung angezeigt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Diese Cookies werden genutzt, um Ihnen einen zusätzlichen Service auf unserer Website anbieten zu können. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.